Мне кажется, что скоро в России, кроме диаспор, дети будут рождаться только по чистой случайности, например, по залёту. Или в среде маргиналов. Потому огромное количество мужчин говорят о нежелании рисковать потерей детей, вызванной уходом женщины из семьи. Они хотят семью, готовы быть отцами, готовы воспитывать детей, даже ухаживать за ними (в случае одинокого отцовства), но тотальный уход женщин из семьи, сопровождающийся отъёмом детей, их всерьёз настораживает.

Повторю, это не какие-то отмороженные миспы-мужесепаратисты или ТНН-школота. И не всякие там плейбои, повесы и тусовщики. Это взрослые, состоявшиеся мужчины за 30, а то и за 40, воспитанные в полных семьях, часто имеющие братьев и сестёр. Неплохо зарабатывающие, имеющие собственное жильё. Очень серьёзные, основательные, ответственные. То есть это люди, которые могли бы стать отличными многодетными отцами (и хотят ими стать!), воспитать хороших сыновей и дочерей - и они склоняются к одинокой жизни по всего лишь одной причине: массового ухода женщин из семьи с отъёмом детей по суду. Это настоящая мина под семьёй и под сохранностью народа вообще.

Они выбирают одиночество не из-за желания «свободной жизни», не ради праздника каждый день, не чтобы водить любовниц или отдыхать на Бали. А из-за опаски за то, что женщину однажды бзикнет, и она совершенно легко и безнаказанно развалит их совершенно благополучную и хорошую семью. Потому что развестись сейчас - проще, чем сдать чайник в ремонт по гарантии. А разводные суды практически всегда на стороне женщины.

Ещё раз: не мужчины хотят уйти из семьи к молодой любовнице, как это рисуют нелепые стереотипы. Не «боятся брать ответственность», как твердят пропагандистки. А эти мужчины всерьёз опасаются, что уйдёт жена. Как это произошло у однокурсников Артёма, Серёги и того, который на первом ряду всегда сидел, как это у соседа снизу Коли, как у зама по орг.работе Гриши, как у того, с залысинами на лбу, и у этого длинного, который тогда на переговорах был. И у этого ещё, помнишь, ну который новую квартиру стометровку купил, он боксёр ещё, и у его друга, с которым мы тогда на рыбалку ездили… А когда-то это были совершенно благополучные семьи. Без пресловутого насилия, пьянства, лежания на диване и прочего, набившего оскомину.

Ситуация пугающая. Таких мужчин всё больше и больше. Это уже реально ощутимая прослойка. Это уже абсолютно ощутимая тенденция: одиночество успешных, серьёзных, ответственных мужчин из-за опасения предательства со стороны женщины (подтверждённого множеством случаев вокруг) в условиях полного бесправия мужчин в разводном суде. Мужчины отказываются играть краплёными картами. Они не хотят жить в одиночестве, но вынуждены это делать. Именно вынуждены.

Массово жалуются мне и женщины: «Не понимаю мужа. Он и хочет детей, и одновременно чего-то боится. У нас хорошая семья, но вот…». А я прекрасно понимаю. Он, хотя и доверяет тебе, но, оглядываясь по сторонам и не будучи слепым, прекрасно видит, что происходит с семьёй. Только тебе об этом, о своих сомнениях не говорит, дабы не расстраивать, ведь ты (пока) не дала повод в себе усомниться. Но ведь и те женщины до поры до времени такого повода не давали. А потом взяли и ушли. Просто ушли из нормальной, благополучной семьи. К «новой любви», к «мечте о свободе», «завоёвывать столицу», «делать карьеру», «путешествовать» - причин множество. Ты, конечно, не такая, твой мужчина это понимает, поэтому своими тяжёлыми думами не делится. Я понимаю твоё напряжение и растерянность. Я сочувствую тебе. Но ничем не могу тебе помочь или утешить.

О нытье женщин, разваливших семьи и оставшихся у разбитого корыта с ребёнком на руках, я даже не заикаюсь. Жалко только детей – они не могли выбрать мать и не виноваты, что родились у дурной мамашки.

Так что я абсолютно убеждён в том (и убеждаюсь всё больше и больше, уже свыше 100% уверенности), что никакие демографические политики не помогут, пока женщины могут спонтанно разваливать даже благополучные семьи. Весь этот шум, похожий на работу по укреплению семьи, подъёму рождаемости, может только «освоить средства» и показать видимость деятельности. Но на деле люди не идиоты. Именно трезвые, здравомыслящие мужчины понимают всё это в первую очередь. И не хотят рисковать, ведь в случае развода шансов воспитывать своих детей нет. Узаконенный разводной киднеппинг не позволяет.

И это очень плохо. Из репродукции выдавлена самая разумная, самая успешная категория мужчин, которые имеют возможность родить и вырастить многих детей, могут дать им отличное воспитание и образование. А в репродуктивном ядре (если не считать приезжих представителей патриархальных народов) остаются только маргиналы. Которые ни о чём не задумываются, которым нечего терять и которые воспитывать своих детей не собираются. А это означает стремительное сокращение разумной части общества и лавинообразной маргинализации населения. Со скатыванием России в настоящий третий мир, вроде Сомали и Конго. И не на 5-7 лет, как это было в 90-е, а навсегда. Потому что проблема не локального падения экономики, а системная: деградация человеческого материала не может быть нивелирована ни за 5 лет, ни даже за 25. Каждое новое поколение будет ещё более маргинальным, чем предыдущее.

Без коренного изменения семейного права этот процесс не остановить. Развод должен быть ограничен коротким списком уважительных причин. Официальный брак должен стать гарантией нерушимости семьи. Запрет на измены, на уход из семьи должен быть прописан в семейном кодексе.


Комментарии

-9  Александр Викторович 28.07.2019 02:16
И снова на 100% согласен. Кроме того, прихожу к выводу, что, глобально посмотреть, Россия стремительно превращается типа, в банановый Гондурас. Где, при продолжающейся экономической, демографической политике, очень неуютно жить.
+12  Михаил 03.10.2019 08:18
Увы, так и есть... У меня имеется отдельное жилье, доходы позволяют содержать семью, но я просто опасаюсь стратегически связываться с женщиной даже без похода в окаянный ЗАГС... Печально видеть, что вокруг почти сплошь "королевишны", а редкие адекватные женщины давно уже замужем.

p.s. Я и рад бы завести детей с достойной женщиной, но последних досадно мало.
+4  Андрей 30.11.2022 11:17
Прожил с "не такой" 17 лет. Две дочери 14 и 11 лет. Бабе в сорок лет ударила моча в голову. Хочу новых отношений... Загул, развод. У неё новая "любоффф". Полудурок младше на 15 лет, кладовщик в магазине, с алиментами и долгами в его годовую зарплату, без жилья, без машины, лишён прав за пьянку, колошматит бывшую жену, от алиментов бегает, проблемы со здоровьем (астматик), наркоман (конечно же - бывший). Вопрос в студию - что у бабы в голове произошло? Влезла в ипотеку, (однушка 29 м) потратив на неё семейный капитал, живёт там с этим чучелом. Аргументы - он не такой как ты. Ну да, куда мне со своей работой в Газпроме... И я очень плохой отец, с её слов, настолько плохой, что дети остались жить со мной, а её они не пускают в нашу квартиру, приходила долбилась в двери - девчонки просто не открыли. Сделал один простой вывод - даже самая "не такая" вполне вероятно окажется самой обычной б***ю. Автор абсолютно прав, нет никакого смысла строить отношения с таким раскладами.
0  Алексей 21.02.2023 19:57
Гарантий нет, но есть парочка сдерживающих факторов, которые заставят её дважды подумать, прежде чем пойти ва-банк:
1) Нужно, чтобы женщина сама вкладывалась в отношения. Желательно при знакомстве чтобы это была ее инициатива. И это надо продумать мужчине. Потому что ей тупо будет жалко средств и усилий, чтобы так легко со всем расстаться.
2) «Чем меньше мозга - тем больше смотрят на внешность». К сожалению, большинству женщин в мужчине привлекает исключительно внешний признаки. Я лично знаю достаточно случаев (а иногда сам становился свидетелем), когда «снимают» красивого мужчину несмотря ни на что. Прощают, что угодно. Отписывают имущество, отдают последние деньги, как под гипнозом. И всё это ради «смазливого» лица. Причём от возраста это не зависит вообще.
0  Алексей 21.02.2023 20:03
Многие могут со мной не согласиться, но «Внешность» очень сильно недооценивают. И я сейчас не о дорогих вещах или опрятности, а про лицо и прочие физические характеристики. Если кто-то ещё не понял, то начальный «генетический» отбор происходит именно в этом ключе. И если ты его не проходишь, то буть ты хоть Перельманом или президентом галактики - хотеть тебя не будут. Присосаться к ресурсам, терпеть тебя из-за них - да. Тебя без условностей, просто как мужчину - никогда.
0  Алексей 21.02.2023 20:07
Так и получается - инициативы к мужчине некрасивому не будет никогда. Если он сам не «возьмёт», никто не поможет. Только усложнять будут и давать «невыполнимые» задачи. И даже если каким-то чудом мужчина это сделает - женщина просто сольётся. Поверьте, держать «ответ» она не будет. Перед ним, по крайней мере… А за другим и дерьмо подберёт и будет ловить кайф через Унижение и Подчинение.
И вот здесь возникает самый главный вопрос. Что когда у мужчины хватает опыта и мозгов всё это дело разглядеть, то захочет ли он в принципе контактировать с такими невротичками и биполярниками…
То то и оно, ребятки.
А мой лично совет - инвестируйте в себя и ищите племенных кобыл. Да, конкурс там жесткий, мягко говоря. Да и Вашу родословную будут под микроскопом разглядывать. Но это цена за хорошие гены.

Недостаточно прав для комментирования

Вход на сайт

ВКонтакте