На фоне дискуссий между феминистками и маскулистами, а также среди разных ветвей самого маскулизма, не стихает шум насчёт одного вопроса: можно ли и надо ли бить жену? Разумеется, если есть какая-то весомая причина (или муж решил, что она есть). Высказываю своё мнение.

Я категорически против любого мордобоя в семье (кроме самозащиты). Если дело дошло до рукоприкладства — как со стороны мужчины, так и со стороны женщины — это абсолютно чёткое свидетельство того, что сколь-нибудь благоприятных отношений нет. Вообще. Люди друг другу более чужие, чем даже соседи или шапочные знакомые. Они враги.

Исходя из этого, вывод напрашивается сам собой. Неужели кто-то считает, что мордобоем можно хоть что-то восстановить? Неужели если треснуть мужа сковородной иди дать жене зуботычину, твоя половинка полюбит тебя пуще прежнего? Да ладно, только затаит зло и навредит исподтишка.

Отвечаю мужчинам, которые спрашивают, что же делать.

«Как быть, если женщина не понимает слов? Она совершенно невменяемая, делает ужасные поступки и никого не слушает. Результаты её поведения вредят всем. Можно ли в этой ситуации научить её кулаком?». Здесь сам вопрос задан неправильно. Нужно спросить, не «надо ли бить жену?», а «зачем мне жена, которая понимает только язык кулака, а человеческой речи не понимает?». Если она скатилась до невменяемого состояния, то зачем продолжать с такой жить? Выставить её за дверь и из своей жизни навсегда.

«Как быть, если женщина провоцирует?». Учись держать себя в руках, и никто тебя не спровоцирует. А с женщиной поступить так же, как в предыдущем пункте.

«Что делать, если женщина сама лезет драться, избивает?». Я совершенно не понимаю, что заставляет тебя жить с такой. За дверь её, и забыть! Если выработалось состояние жертвы (страх, самообвинение, депрессия), то обращайся в полицию, требуй привлечения насильницы к ответственности за побои. Иди в кризисный центр для мужчин, пострадавших от насилия, в Санкт-Петербурге такой есть. Если в твоём городе мужского нет, требуй, чтобы приняли в том центре, который есть. Пусть окажут психологическую помощь. Не принимают (по признаку пола) — пиши обращения и жалобы, поскольку твои человеческие права нарушаются. Тебя институционально дискриминируют по признаку пола. Борись за свои права. Может быть, это и будет тем ресурсом, который поможет тебе выйти из состояния жертвы. Для воодушевления прочти мои статьи о женском насилии над мужчиной. Ты с этой проблемой далеко не один.

Вот и вся недолга.  


Комментарии

-21  Александр Викторович 27.09.2019 14:25
Да, именно такой же точки зрения придерживаюсь. Если ОЖП позволяет себе поднимать на ОМП руку, - дверь на выход открыта всегда! И причём безоговорочно и безвозвратно!
+1  Neek2 30.09.2019 13:27
всё верно написано, бить нельзя, это просто бессмысленно для нормальных отношений. Случаи "садизма" к теме отношений между М и Ж не относятся
-5  Арсений 27.11.2019 03:12
Полностью согласен с автором. Недавно познакомился с точкой зрения казаков: среди них есть мужчины, которые имеют право прАвить(это право надо заслужить), в т.ч. своих жён. Правка осуществляется посредством нагайки. Желание поправиться может исходить от той, которую будут править и является её осознанным выбором.
+1  Владислав 13.04.2020 00:50
Цитирую Арсений:
Недавно познакомился с точкой зрения казаков: среди них есть мужчины, которые имеют право прАвить...

Очень интересно! А где вы смогли познакомиться с живыми казаками? У нас на Дону всех казаков "расказачили" ещё в 1925 году. А кто выжил - до 1990-х гг сидели тише травы. Может, вы про яицких? Или про ряженых? :lol:
Ну а если без шуток - Шолохов весьма достоверно описал казачий быт и уклад в своём романе "Тихий Дон". Не было у казаков "особых" мужчин с правом прАвить. Каждый хозяин воспитывал свою жену на свой лад. Кто кнутом, кто леденцами.

Недостаточно прав для комментирования

Вход на сайт

ВКонтакте