Не так давно я писал на эту тему статью для журнала «Космополитан», а теперь решил более подробно осветить вопрос в книге. Мы уже разбирали тему, почему мужчина не звонит после первого свидания. Разберёмся, что мешает ему сообщить о своём решении расстаться, когда отношения уже начались. Повторю: мы разбираем не причину его решения расстаться (этих причин может быть множество, угадывать смысла нет), а то, почему он сделал это молча. 

1. Женщина сделала мужчине что-то очень плохое. Настолько, что он не считает нужным ей вообще что-то объяснять. Измена, предательство, сильная обида, непотребное поведение, шантаж, угрозы и т.п. Мужчина просто не хочет лишний раз контактировать с той, которая так дурно поступила. Он слагает с себя любые обязательства по отношению к ней.

Что делать? Вспомни, не было ли чего-то, что могло очень сильно разозлить, обидеть мужчину. Если было – пенять не на кого, виновата сама. Отправляйся мириться.

2. Мужчина – бабник, женщин у него много, а потому он не считает нужным тратить время на какие-то объяснения. Да и чем меньше выяснения отношений в его жизни, тем лучше. Забыл одну, пошёл к другой. К чему отравлять себе жизнь тяжкими разговорами? Чем меньше контактов с ненужной бывшей пассией, тем лучше. 

Что делать? Не связываться с бабниками. И лучший способ для их отсева – чётко обозначать, что ты ищешь не случайных интрижек, а только серьёзных отношений, мужа. Поскольку бабники не пылают желанием быть всегда с одной, такой мужчина сам от тебя очень быстро отстанет. Главное – не поддаваться на его уловки и сладкие речи: в этом бабники обычно профессионалы.

3. Мужчина не получает взаимности и не понимает, нравится ли он вообще этой женщине. Любые нормальные, здоровые отношения подразумевают взаимность и открытость. Если вся активность исходит от мужчины, а женщина только снисходительно принимает, то любому скоро надоест такая игра в одни ворота. Мужчина просто сделает вывод, что не понравился, и исчезнет. То же самое будет, если женщина ведёт себя безэмоционально, не показывает явно своей симпатии. А то и явно демонстрирует негатив.

Что делать? Делать свои пять шагов навстречу. Тоже приглашать на свидания, радовать сюрпризами, показывать, что мужчина тебе небезразличен. Это общий совет по отношениям. А сейчас – возьми и позвони сама. Не с претензиями, конечно, и не с изматывающими вопросами вроде «ну почему ты так со мной?!». А с чем-то таким, что ему понравится. Например, с приглашением на свидание. И обязательно скажи, что думала о нём все эти дни.
 
4. Женщина очень неопределённо себя ведёт. Мутно, как я обычно говорю. Водит вокруг да около, не говорит ни да, ни нет, водит хоровод из мужчин. У неё то хомячок заболел, то бабушка приезжает, то телефон выключен, так что времени на встречи нет. Манипуляшки я описывал в своих предыдущих книгах, повторяться не буду. Рано или поздно мужчине надоест разгадывать эти загадки и проходить ненужную полосу препятствий.

Что делать? Перестать манипулировать и играть мужчинами. Если тебе нужен данный конкретный человек, то честно и открыто развивай с ним нормальные, прозрачные, понятные для обеих сторон отношения. Если он тебе не нравится, то не морочь голову. Всё равно уверенный в себе мужчина не станет сидеть на твоей скамейке запасных или во френдзоне. Он просто молча уйдёт, а ты будешь гадать, в чём же именно заключается проблема. 

5. Мужчина очень застенчивый и не знает, как сказать, что женщина ему не подходит. Либо он боится её вероятной истеричной или агрессивной реакции. Ведь нередко женщины воспринимают такую новость не просто с досадой. Они устраивают настоящие концерты, закатывают истерики со слезами, проклятьями или, наоборот, просьбами. А то и угрожают написать заявление об изнасиловании. Но даже если всего этого не будет, то не каждому мужчине легко взять и сказать в глаза: «Маша, я подумал, ты мне не подходишь те-то и тем-то.  Думаю, нам лучше расстаться». Мужчина просто не хочет говорить, видеть и слышать всё это. Для его душевного спокойствия просто тихо исчезнуть. 

Что делать? Если мужчина не вызывает сильных чувств, то просто забыть. Если он нравится, то лучше самой выйти на контакт и спросить, что не так. 

6. Мужчина потерял номер женщины, а наизусть не помнит. Да, такое тоже бывает. Украли / сломался телефон, потерял записную книжку. Когда отношения более длительные, обычно люди знают номера друг друга наизусть. И то не всегда – сейчас их просто вбивают в телефон – и всё.

Что делать? Позвонить самой. Может быть, никаких поводов для волнения вовсе нет.

7. Мужчина изначально не имел никаких серьёзных намерений по отношению к женщине. Он не бабник, просто стал встречаться от скуки, например. Женщина не вызывала в нём особых эмоций, просто это был единственный новый человек, который появился в его жизни и немного её всколыхнул. А когда ему это тоже наскучило, он тихо удалился. Скучать дальше.

Что делать? Отношения, основанные только на скуке и одиночестве, шансов не имеют. Костру разгораться обычно не хочется. Вот и весь разговор. Так что можно позвонить самой, если хочется встреч. Но питать особых надежд не стоит. 

 

Проблемы в отношениях? Трудности с мужчиной? Тебе сюда!

 


Недостаточно прав для комментирования

Вход на сайт

ВКонтакте