Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Пропадает влечение к девушкам после знакомства

Пропадает влечение к девушкам после знакомства 04 Апр 2022 20:01 #1

Здравствуйте. Мужчина, 21 год.
Суть вопроса. На данный момент ищу отношения, но не серьезные (под серьезными я имею в виду с ориентиром на семью).
Отчасти, из-за банального интереса попробовать. Просто, чтобы понять для себя, что из себя представляют отношения, близость. Почувствовать состояние гормонального угара и привязанности. Мне кажется, уже пора. Да и гормоны временами дают о себе знать.
Но, увы, столкнулся с проблемой, которую не могу решить.

Происходит следующее:
1. Замечаю привлекательную девушку, появляется симпатия.
2. Начинаю знакомство.
3. В ходе знакомства выясняется неприятный для меня факт и влечение пропадает. А вместе с ним и цель знакомства.
Чтобы было понятнее, приведу пару примеров.

Заметил, что девушка строит глазки. Подошёл на перерыве между парами, предложил встретиться вне стен вуза. Сказала многозначительно, что подумает. На этой неделе, скорее всего, занята. Закрались подозрения. Нашел страничку в ВК и бегло просмотрел. На следующей неделе подошёл снова, опять такая же песня. А в ВК количество парней в друзьях увеличилось на два десятка. Неплохо. Влечение пропало.

Понравилась девушка, ей 30. Но, думаю, я же не семью с ней создавать собираюсь, а внешне хороша. На мероприятии встретились. Легко пошла на контакт, подстраивалась немного. Погуляли потом, пообщались. В ходе разговора намекнула мне, что ищет серьезные отношения и я её прекрасно понимаю в этом. И симпатию как рукой сняло.

Познакомился с девушкой в интернете. Встретились. Сразу пошли вопросы "расскажи что-то интересное". С понятным подтекстом. Ну и зачем? В интернете же нормально всё было. Уже пометочку поставил. Через 5 минут - повторное использование этой фразы. Дальше просто начал её тонко троллить во время прогулки, ни на что большее уже не рассматривал.

Неделя "отношений", дошли до поцелуев. Вроде всё нормально, инициатива есть, отдача не только с моей стороны. И вдруг на прогулку приходит с подругой. В конце прогулки постеснялась поцеловать при подруге. Ну, тут всё понятно. На мой вопрос что за фигня, сказала, что нужно подумать и время. Была забыта мной моментально. Через день встретил её уже с другим парнем. Из эмоций только лёгкая гордость за себя, что всё верно понял.
В общем, если подвести итог:
Вижу манипуляции, пропадает влечение. Даже нет смысла их разруливать и убирать, стимула уже нет. Вижу, что есть парень у девушки - тоже не рассматриваю её в качестве партнёрши. Даже если там слабее меня во всех планах. Просто логически думаю - если променяет на меня, то, значит, с ним не по любви была. И со мной точно также будет. До более выгодного варианта.
Узнаю, что есть тату/курит/пьет/клубы/давалка/мат и просто вульгарная речь - также пропадает влечение. Да в целом, усилием воли могу это делать. Бывает, кто-то понравится, но нет ни сил, ни времени даже просто встретиться. Тогда я усилием воли избавляюсь от симпатии, фантазий, чтобы мозг не думал об этом и не отвлекало от дел.
Собственно, что с этим делать? С моей психикой явно что-то не так. Другим же это не мешает. Это не так, что у меня вот стоит табу на татушки,например, и всё. Как-то неосознанно, на подсознании неприятие.
Видимо, остаётся решать вопрос в ванной по вечерам. Видимо, не познать мне радость секса и необременительных отношений :)
Или просто искать упорно нормальную девушку, с которой нет всех этих проблем. Вдруг повезет. Правда, сколько сил на это нужно будет потратить. Да и серьезные отношения мне не нужны. Не потяну на данный момент.
Последнее редактирование: 16 Апр 2022 01:21 от Александр Бирюков.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Пропадает влечение к девушкам после знакомства 16 Апр 2022 01:22 #2

1. Вы ещё не повзрослели, не созрели для семьи. Я 100500 раз писал и говорил, что сейчас мужчины более-менее взрослеют годам к 30. Так что вы ещё подросток психологически. И поведение у вас 15-летнего мальчишки.
2. Что отсеиваете динамщиц, марамоек и не связываетесь с теми, кто в отношениях – правильно делаете.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Святогор, Алексей

Пропадает влечение к девушкам после знакомства 16 Апр 2022 14:37 #3

  • Леонид
  • Леонид аватар
  • Offline
  • Сообщений: 12
  • Спасибо получено: 12
  • Репутация: 2
Александр Бирюков пишет:
1. Вы ещё не повзрослели, не созрели для семьи. Я 100500 раз писал и говорил, что сейчас мужчины более-менее взрослеют годам к 30. Так что вы ещё подросток психологически. И поведение у вас 15-летнего мальчишки.
.
Не полностью с этим согласен. Рассуждения молодого человека в посте для его возраста заслуживают уважения. Прямо скажем, в его годы я был куда менее разборчив и сдержан, ради внимания девушки был готов и унижаться иногда. Ну а что, принято ведь завоёвывать. А многие, очень многие и до глубокой старости так себя ведут.

Поведение МЧ вполне взрослое, осознанное. С таким подходом всё будет отлично, переживать не о чем. Разве что о возникновении переживаний на этот счёт. Они явно основаны на опыте окружающих, а вокруг у нас "нет секса, ты одинок = неудачник". Не стоит обращать на это внимания. Уже буквально в 30 лет ваши бывшие знакомые всё так же будут побираться в поисках секса и считать его центром Вселенной, а Вы будете полноценной личностью, если не отдадитесь первобытным инстинктам "чтоб как у всех".
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Алексей

Пропадает влечение к девушкам после знакомства 16 Апр 2022 22:30 #4

Насчёт того, что у одной твоей подруги в ВК на 2 десятка больше друзей стало, после твоих знаков внимания, это знакомая тема. Поднял корону подруге. Хотя, никто от этого не застрахован. Думаю, надо просто побольше практики, больше общения. Тогда, найдется что то свое. На сегодняшний день много шлака, много надо перебирать. Тоже, кстати, лень вестись на манипуляции, проявлять напористость и т.д.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Пропадает влечение к девушкам после знакомства 17 Апр 2022 23:44 #5

Леонид, речь о готовности конкретно к семье, а не о зрелости рассуждений вообще. Вы мешаете эти две разные вещи в одно.
Человек может быть крутым бизнесменом, учёным или писателем, но к семье объективно (и/или субьективно) не готовым.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Пропадает влечение к девушкам после знакомства 21 Апр 2022 17:21 #6

Александр Бирюков пишет:
1. Вы ещё не повзрослели, не созрели для семьи. Я 100500 раз писал и говорил, что сейчас мужчины более-менее взрослеют годам к 30. Так что вы ещё подросток психологически. И поведение у вас 15-летнего мальчишки.

Да, это понятно. Никакого фундамента, опоры нет для семьи ещё в таком возрасте. Жизнь ещё сильно не била, финансовой опоры тоже нет. Опыта в отношениях слишком мало, на мой взгляд. Даже если найдётся идеальная девушка, то создавать семью в том возрасте, когда ещё есть возможность двигаться по жизни семимильными шагами - было бы опрометчиво.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Пропадает влечение к девушкам после знакомства 21 Апр 2022 17:34 #7

Леонид пишет:
Разве что о возникновении переживаний на этот счёт. Они явно основаны на опыте окружающих, а вокруг у нас "нет секса, ты одинок = неудачник". Не стоит обращать на это внимания. Уже буквально в 30 лет ваши бывшие знакомые всё так же будут побираться в поисках секса и считать его центром Вселенной, а Вы будете полноценной личностью, если не отдадитесь первобытным инстинктам "чтоб как у всех".

Это в точку, везде эта мысль и транслируется, стоит просто по улице пройти. Эти переживания мне удалось решить с помощью воздержания и тренировок, как раз весна началась, силы появились. Но одна вещь мне ещё не до конца понятна: почему другие могут сношаться с марамойками и давалками, а я нет? Предложения были. Всё, что от меня было нужно - прийти и взять. Это какой-то психологический момент, мною не осознанный?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Пропадает влечение к девушкам после знакомства 12 Май 2022 14:32 #8

  • Святогор
  • Святогор аватар
  • Offline
  • Сообщений: 1492
  • Спасибо получено: 3554
  • Репутация: 197
Алексей пишет:
Предложения были. Всё, что от меня было нужно - прийти и взять. Это какой-то психологический момент, мною не осознанный?
ы

Всё нормально с вами. Вы просто психологически здоровы и гормоны не руководят вашим разумом.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Пропадает влечение к девушкам после знакомства 16 Май 2022 10:39 #9

  • RAIKO
  • RAIKO аватар
  • Offline
  • Сообщений: 9
  • Репутация: 0
Здравствуйте.
С Вами и психикой все хорошо. Об этом не волнуйтесь.
Но нужно разобраться в кое-чем Вам.
Вы пишите, что не ищите серьёзных отношений, хотите попробовать и понять.
А вот ваши принципы, планка к девушке выглядит именно как для серьёзных отношений.
Я считаю так.
Если девушка хорошая, правильная , то ей нужны как раз серьёзные отношения. Просто погулять постель и все дела ей не интересны. Ей семья нужна, которую Вы пока не хотите.
Бывают очень редкие исключения, но велика вероятность, что она будет ждать с годами предложение о семье.
А те, что хотят лёгких, несерьёзных отношений, как раз гуляют, много мальчиков и тд.

Вам нужно определиться именно с таким пониманием. И сделать свой выбор.
Мне кажется, лучше просто ждать, когда созреете для семьи и потом выбирать девушку. А сейчас заниматься учёбой, работой и своей самодостаточностью.
Тут много советов. Читайте) что нибудь обязательно подойдёт.

Вам нужно разобраться именно в этом.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Пропадает влечение к девушкам после знакомства 23 Фев 2024 13:33 #10

  • Илья
  • Илья аватар
  • Offline
  • Сообщений: 114
  • Спасибо получено: 4
  • Репутация: -1
А вы не думали, что вам с ними неинтересно общаться? Поищите женщину на основе интересов, в своем социальном круге, найдите группу по интересам, где есть женщины. Кстати, раньше так и знакомились. Сегодняшнего промискуитета не было и считалось что нужно выбирать хорошую девушку, которая подходит именно тебе, даже если нет цели создать семью (в 21 год эта цель обычно стимулируется родителями)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Работает на Kunena форум