Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Следует ли заводить отношения с атаманшей-разведённой дамой с детьми?

Следует ли заводить отношения с атаманшей-разведённой дамой с детьми? 29 Янв 2018 09:07 #41

Александр Михайлович пишет:
Я так понимаю, вы, как и другие здесь, считаете, что за развал семьи всегда несет ответственность женщина. Т.е. мужчин м*даков не бывает? Мужчины не ходят налево? Мужчины всегда верны и моногамны? Ну да бросьте же)
Не всегда женщина, есть чудаки, но это скорее исключение. Причем если женщина выходит замуж за откровенного чудака, а потом по этой причине с ним разводится - вины его в этом нет.
Александр Михайлович пишет:
На счет лидерства - она не лидер, но обстоятельства сложились так, что небольшой бизнес начал процветать, да это отнимает время и силы, но куда деваться женщине, которой не от кого ждать помощи?
Деваться некуда - приходится влезать в штаны и становиться лидером
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Анна, Vasya

Следует ли заводить отношения с атаманшей-разведённой дамой с детьми? 30 Янв 2018 11:43 #42

  • Роман
  • Роман аватар
  • Offline
  • Сообщений: 66
  • Спасибо получено: 61
  • Репутация: 2
Александр, есть еще одно потенциально ненужная ситуация, когда связываешься с "женщиной с маленьким бизнесом".
А именно, она тем или иным способом начинает вас в этот бизнес вовлекать.
Только вовлекать не в качестве полноценного партнера, а в качестве бесплатного водителя, грузчика, разнорабочего и мальчика-для-битья.
Сначала будет рисовать радужные перспективы о том, как вам будет у неё хорошо и как вам плохо сейчас.
Потом, если вы клюнете на это, то очень скоро окажетесь в очень плохой ситуации. Работы нормальной нет. Финансовой независимости нет. Самоуважения нет. Бизнес, естественно, будет на неё. Постоянная депрессия и задуренность, которая ею поддерживается.
Не исключено, что эти отношения с её стороны заводятся в том числе и по этой причине.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Маруська, Vasya, Дмитрий

Следует ли заводить отношения с атаманшей-разведённой дамой с детьми? 30 Янв 2018 13:12 #43

Анна, вы вот щас на полном серьезе мне это написали?)
мне все равно, кто из нас прав, кто победил в словесной перепалке и т.д., потому что это детский сад. Не в масштабах форума мне начинать троллить, иначе меня забанят. Я услышал ответы на вопросы, к чему то я прислушаюсь, к чему то нет, остальное уже - попытка померить свое чсв у некоторых комментаторов. Нравится заниматься словоблудием, и что-то доказывать, так ради бога)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Анна

Следует ли заводить отношения с атаманшей-разведённой дамой с детьми? 30 Янв 2018 13:18 #44

Роман. Давайте я объясню простую вещь. Пока женщина меня хочет, хочет быть рядом, хочет проявлять себя, как женщина (пусть даже это демка), я буду отвечать взаимностью. Как только я увижу (а я обязательно увижу), что появляются вещи, которые меня начинают напрягать, и с которыми я не согласен, будет разговор, так как я не имею привычка все хранить в себе. Я всегда ставлю пунктики для себя, задавая вопросы, я хочу услышать то, что понравится мне (да, это эгоистично, но почему бы мне и не выбирать для себя любимого, что мне лучше, как мне лучше) но при этом я умею слышать партнера. То, что развели выше местные демагоги и словоблуды, напоминает мне типичные женские форумы. как шакалиная стая, где у каждого есть свое мнение и только оно является единственно верным. И я больше чем уверен, такие "гуру" форумов либо сами в разводе, на алиментах, кредитах и видят детей от силы раз в неделю, либо вообще не были женаты, так как являются дефективными и никому не нужными.
Последнее редактирование: 30 Янв 2018 13:18 от Александр Михайлович .
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Анна

Следует ли заводить отношения с атаманшей-разведённой дамой с детьми? 30 Янв 2018 14:40 #45

  • Grand_Prix
  • Grand_Prix аватар
  • Offline
  • Сообщений: 430
  • Спасибо получено: 1272
  • Репутация: 150
Саша, Читал твой последний коментарий и тихонечко смеялся, улыбаясь, как чеширский кот. Ты умел бы слушать себя, и выполнять собственные советы, цены бы тебе не было в базарный день. Ибо то, что ты пишешь лучше всего описывает твои же посты в первую очередь.
И чтобы не "разводить демагогию" тут, в качестве комментариев о твоих блестящих психо-диагностических способностях, как человек, занимающийся психологией 25 лет из 37 имеющихся, хочу поделиться темой "эффект Даннинга–Крюгера". Данный эффект прекрасно объясняет весь тот срач, который был разведён в данной теме. Кстати, не типичный для нашего форума. Если ты настолько же умный, насколько пытаешься казаться, тебе это должно помочь.

З.Ы. Есть у меня убеждение, что всегда должен быть человек, глядя на которого все остальные должны видеть и понимать - "что, как и почему не надо было делать". Я сам в своей жизни изобрёл не один десяток велосипедов и перепробовал дикую кучу прописных истин. Если ты хочешь получить конкретный опыт лично, то Я полностью тебя в этом поддержу. Главное, чтобы у тебя потом хватило духа рассказать нам, чем дело кончится. Не для того, чтобы чьё бы то ни было самолюбие потешить, но для статистики. То есть на общее благо.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Следует ли заводить отношения с атаманшей-разведённой дамой с детьми? 30 Янв 2018 15:00 #46

  • Анна
  • Анна аватар
  • Offline
  • Сообщений: 989
  • Спасибо получено: 1174
  • Репутация: 92
Александр Михайлович пишет:
То, что развели выше местные демагоги и словоблуды, напоминает мне типичные женские форумы. как шакалиная стая, где у каждого есть свое мнение и только оно является единственно верным. И я больше чем уверен, такие "гуру" форумов либо сами в разводе, на алиментах, кредитах и видят детей от силы раз в неделю, либо вообще не были женаты, так как являются дефективными и никому не нужными.
эх..вот почему когда пытаешься сказать человеку, что его СПОСОБ выражать свое мнение не самый лучший из возможных, он сразу обвиняет тебя в демагогии? :)

Мне кажется, этот форум не похож на женский. Здесь, возможно, выборку участников и нельзя считать строго репрезентативной, но ни одно мнение не считается единственно верным. И никто никому свое мнение не навязывает.

На любом женском или смешанном форуме все иначе. Как правило, есть одна авторитетная самка и ее свита из подруг и аленей, которые внимательно следят за тем, чтобы было представлено единственное одобренное королевой "правильное мнение по всем вопросам".
Других случайных самок, которые имеют свое другое мнение, целенаправленно затравливают. Это чисто женский подход: заклевать любую курицу, которая хоть чем-то отличается от "правильных" товарок. Причем затравливается именно конкретная женщина, а не ее точка зрения. Этот же подход характерен для маргинальных мужских коллективов, но в меньшей степени.

Здесь же, несмотря на все стычки и идейные противоречия, есть, как минимум три очень разных точки зрения на жизнь, женщин и отношения, которые люди озвучивают. Это принципиальное отличие данного ресурса от всех "женских" и "смешанных" форумов.

Хозяину форума и модераторам спасибо за то, что подобная демократия по таким острым и "трендовым" темам еще где-то возможна.
Дай мне силы изменить то, что можно изменить, дай мне терпение принять то, что изменить нельзя, и дай мне разум, чтобы отличить одно от другого.
Последнее редактирование: 30 Янв 2018 15:01 от Анна.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Следует ли заводить отношения с атаманшей-разведённой дамой с детьми? 30 Янв 2018 15:11 #47

  • Анна
  • Анна аватар
  • Offline
  • Сообщений: 989
  • Спасибо получено: 1174
  • Репутация: 92
Grand_Prix пишет:
"эффект Даннинга–Крюгера".
...шнобелевская премия по психологии 2000 год :) . Спасибо, вы сделали мой день.
Дай мне силы изменить то, что можно изменить, дай мне терпение принять то, что изменить нельзя, и дай мне разум, чтобы отличить одно от другого.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Следует ли заводить отношения с атаманшей-разведённой дамой с детьми? 30 Янв 2018 15:28 #48

  • Grand_Prix
  • Grand_Prix аватар
  • Offline
  • Сообщений: 430
  • Спасибо получено: 1272
  • Репутация: 150
Анна пишет:
Grand_Prix пишет:
"эффект Даннинга–Крюгера".
...шнобелевская премия по психологии 2000 год :) . Спасибо, вы сделали мой день.

Я при просмотре данного вопроса сильно глубоко не копал, но и ничего "шнобелевского" не заметил. Просто закинул в копилку. Всё детально изучить просто не возможно. Если известны компрометирующие факты, хорошо бы ссылочку как минимум. Можно в личку. И если тут есть косяк, Я готов забрать все свои слова, связанные с этой темой. Кроме разве того, что здравое зерно в этом есть, и это не только мои наблюдения.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Следует ли заводить отношения с атаманшей-разведённой дамой с детьми? 30 Янв 2018 15:49 #49

  • dms
  • dms аватар
  • Offline
  • Сообщений: 453
  • Спасибо получено: 511
  • Репутация: 21
Александр Михайлович пишет:
либо вообще не были женаты, так как являются дефективными и никому не нужными.
А вот это падазрительна) "Нет синяка в паспорте - не мужиг!"
И такой напор прям, "ничё вы тут не понимаете". Похоже на провокационную тему, с целью провозгласить некомпетентность коментаторов.
Последнее редактирование: 30 Янв 2018 15:54 от dms.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Следует ли заводить отношения с атаманшей-разведённой дамой с детьми? 30 Янв 2018 16:36 #50

  • Анна
  • Анна аватар
  • Offline
  • Сообщений: 989
  • Спасибо получено: 1174
  • Репутация: 92
Grand_Prix пишет:
Анна пишет:
Grand_Prix пишет:
"эффект Даннинга–Крюгера".
...шнобелевская премия по психологии 2000 год :) . Спасибо, вы сделали мой день.

Я при просмотре данного вопроса сильно глубоко не копал, но и ничего "шнобелевского" не заметил. Просто закинул в копилку. Всё детально изучить просто не возможно. Если известны компрометирующие факты, хорошо бы ссылочку как минимум. Можно в личку. И если тут есть косяк, Я готов забрать все свои слова, связанные с этой темой. Кроме разве того, что здравое зерно в этом есть, и это не только мои наблюдения.

ig-nobel.ru/a2000ps.php
Я не знала, что этот психологический эффект изучен и имеет название. Хотя в реальной жизни все с ним сталкиваются. Полезла уточнить. Оказывается, за "эффект Данинга-Крюгера" реально была присуждена игнобелевская премия в 2000 году по психологии. Теперь я знаю, как можно элегантно и честно в разговоре сказать человеку, что он настолько неразвит, что даже не способен осознать степень своего невежества и поэтому слишком самоуверен. Настолько, что "аж готов порвать" за свою точку зрения :))).

Поэтому я и написала, что ваше сообщение "сделало мой день". Это был не сарказм. Это была моя позитивная эмоция, потому что меня искренне развеселило, что явление воинствующего невежества имеет название "эффект Данинга-Крюгера".

Сама статья была опубликована в серьезном научном журнале "Журнале психологии личности и социальной психологии" в 1999 году. Импакт-фактор 4,7. Ссылка на оригинальную статью.
psycnet.apa.org/doiLanding?doi=10.1037%2F0022-3514.77.6.1121

Справедливости ради, стоит сказать, что игнобелевская (шнобелевская) премия дается за реальные и серьезные научные иследования, и получить ее тоже престижно. Просто она как бы "бесплатная" и с юмором. Там есть очень много интересного.

Извините, написала бы в личку, но не знаю как это сделать на форуме:)
Дай мне силы изменить то, что можно изменить, дай мне терпение принять то, что изменить нельзя, и дай мне разум, чтобы отличить одно от другого.
Последнее редактирование: 30 Янв 2018 16:42 от Анна.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Работает на Kunena форум