Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Психологически зависим от отношений и женщин

Психологически зависим от отношений и женщин 30 Нояб 2020 11:59 #1

  • Max
  • Max аватар
  • Offline
  • Сообщений: 3
  • Репутация: 0
Парни, обращаюсь за поддержкой, наставлениями, мнениями, кто уже переживал что-то подобное.
32 года, работаю (неплохо зарабатываю), за собой слежу, внешне выгляжу норм, в тренажерку хожу, живу сам на съемной.

Проблемы с противоположным полом. И, я б сказал, очень болезненные проблемы. При виде симпатичной мне девушки крыша начинает ехать, проваливаюсь, теряю ощущение себя, при чем такое бывает даже после фото в ФБ или просто симпатичную кассиршу увидел - и все. Знакомства, отношения даются ну очень тяжело, не сплю ночами, ухожу в неврозы, проваливаюсь, ни о чем больше думать не могу. Выгляжу отлично, девчонки сами приглашают выпить чаю, прогуляться, в ФБ добавляются, а я только закрываюсь, боюсь, теряюсь.

Проходил психотерапию 3 года. По началу был прогресс, становилось проще, но в итоге терапия в тупик зашла, я с трудом ушел практически доведен до депрессии. Сейчас работаю с новым терапевтом, уже пришел в себя, полон сил. НО, пообщался с девчонкой вечер, выгрузился, не могу в себя прийти.
Очевидно, все из детства, из отношений мамой и тд. Но, несмотря на то, что живу довольно долго отдельно от родителей, работаю, отслужил в армии, я до сих пор остаюсь "маменьким сынком". В процессе терапии от мамы уже давно отделился, а эти последствия как шлейфом тянутся.

И вот как быть? На форуме здесь ответ очевиден - "займись своим делом". Да, занимаюсь, делаю акценты на (интересной) работе, прокачиваюсь, занимаюсь собой, собираюсь купить хорошую машину. Но как только на горизонте появляется девушка - я теряю себя и становлюсь ребенком полностью зависимым от нее, полон страхов, чувств, влюбленности и непонятно еще каких эмоций, короче, теряюсь в джунглях эмоций рядом с девушкой.
Успокаиваю еще себя тем, что в моем круге общения практически все девушке сами травмированы, с неврозами, с неполноценных семей. И то, что у меня не получается общения - не совсем во мне проблема. НО, с другими у меня вообще нет и общения.

Как-то так. Вопрос, скорее "что делать?", если и психотерапия не особо помогает в этом вопросе,
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Психологически зависим от отношений и женщин 30 Нояб 2020 18:55 #2

Я бы вам советовал заказать и прочитать мои книги. Все, желательно несколько раз и с карандашом. Там есть куча ответов на ваши вопросы. Ваша ситуация далеко не редкая. У многих мужчин подобное.

А вот к вам у меня некоторые комментарии. Судя по вашему тексту, вы имеете внешний локус контроля. А именно, вы хотите, чтобы кто-то, какой-то внешний человек избавил вас от ваших проблем. Как-нибудь взял вашу голову, засунул проводки и всё там переформатировал.
Предполагаю, и терапевтов вы меняете из-за того, что складываете на них ответственность за вашу жизнь. "Я пришёл, заплатил, теперь сделай меня счастливым". Нет, так не работает. Терапевт, как и любой психолог, только помогает вам поменять себя. А не внедряет в вас флюиды перемен и счастья. Он даже не указывает вам путь, а помогает вам самому этот путь найти. А выбрать путь и идти по нему (менять себя) можете и должны только вы. Самостоятельно и под свою ответственность.

"На форуме здесь ответ очевиден - "займись своим делом". Да, занимаюсь, делаю акценты на (интересной) работе, прокачиваюсь, занимаюсь собой, собираюсь купить хорошую машину. Но как только на горизонте появляется девушка - я теряю себя и становлюсь ребенком полностью зависимым от нее, полон страхов, чувств, влюбленности и непонятно еще каких эмоций, короче, теряюсь в джунглях эмоций рядом с девушкой." - Ну и кто, кроме вас, с этим может справиться? Бирюков?) Залезет в вашу голову (дистанционно, прямо с форума) и волшебными пассами уберёт сущность в виде гномика вашу зависимость от женщин и матери? И внедрит страшный вирус уверенность в себе? Ну конечно нет!

В общем, Макс, спасение утопающего - дело рук самого утопающего. Пока вы не избавитесь от внешнего локуса контроля, пока не осознаете вашу ответственность за вашу жизнь, проку от психотерапевтов, форумов и книг не будет.
Последнее редактирование: 30 Нояб 2020 18:59 от Александр Бирюков.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Max

Психологически зависим от отношений и женщин 30 Нояб 2020 20:23 #3

  • Max
  • Max аватар
  • Offline
  • Сообщений: 3
  • Репутация: 0
Александр, спасибо за ответ!
Книги заказал, прочел, но уже давненько. Перечитаю заново.

В чем прикол смены терапевтов. Поменял лишь один раз, когда понял, что за последний год мне стало объективно хуже, дошел практически до депрессии. Не делаю акцент на ее квалификации и тд, суть не в этом.

Вопрос ответственности и спасения утопающих. Как я понимаю процесс терапии в этой аналогии: терапевт учит плавать, поддерживает, помогает начинать заплывать на глубину, по-хорошему, учусь плавать сам без терапевта.
К чему это я: понимаю, моя жизнь, хочу брать ответственность, решения принимаю сам. А вот когда оказываюсь рядом с девушкой - начинается "буря", где я вообще теряю себя и "начинаю тонуть". Сейчас как раз новый терапевт отдает мою жизнь мне, ответственность, локус контроля. Я себя собой чувствую и это круто. А тема девушек - и все, на днище.

Вариант ли, найти в себе точки опоры тупо избегая девушек, чтоб затем понемногу шаг за шагом знакомиться и строить отношения? Об это ли "займись своим делом"?

Возможно, это капитанские вопросы, но сейчас в таком состоянии, когда мне бы и капитанские ответы помогли.
Спасибо)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Психологически зависим от отношений и женщин 30 Нояб 2020 21:31 #4

"Вариант ли, найти в себе точки опоры тупо избегая девушек, чтоб затем понемногу шаг за шагом знакомиться и строить отношения? Об это ли "займись своим делом"?" ---- да, об этом. Вам нужно найти занятие, которое вас бы увлекло. Тогда будет не до юбок.
Ну и обязательно самоконтроль, самообладание. Как только видите, что впадаете в зависимость - делаете шаг к себе и отвлекаетесь от дамы, сосредотачивась на чём-то своём увлекательном.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Max

Психологически зависим от отношений и женщин 02 Дек 2020 11:43 #5

  • Фроззи
  • Фроззи аватар
  • Offline
  • Сообщений: 3
  • Репутация: 0
Макс, вы ничего не сказали про прошлые отношения, как раньше всё происходило, неужели все 32 года "шарахаетесь" от девушек?

Возможно, длительное отсутствие отношений сказывается? К жрицам любви не пробовали обращаться?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Психологически зависим от отношений и женщин 04 Дек 2020 22:34 #6

  • Max
  • Max аватар
  • Offline
  • Сообщений: 3
  • Репутация: 0
Все плохо с отношениями. Да, практически так и есть, "шарахаюсь" все 32 года.

В 27 первый раз встречался с девушкой, где-то полгода, и то нестабильно (в разных городах живем, ездили друг к другу). По началу, на влюбленности все классно было, но через несколько месяцев я понял, что явно не мой человек и расстался. К девчонке нет вообще претензий, она умничка, но мне с ней стало очень скучно и тяжело.

В 29 тоже встречался с девчонкой - но вот здесь жесть была сходу, куча манипуляций. С первого дня знакомства "спаси меня от бывшего" (хотя на тот момент они встречались) и тд. Я понимал что явные манипуляции но продолжал на влюбленности вестись. Короче, не выдержал, расстался. НО. Где-то через год снова стали общаться, она сказала, мол, все поняла, исправилась, а я (наивный!) повелся. И снова те же грабли, все только обострилось. В этот период нашел видео Александра, "как выйти из френдзоны", "грязные женские манипуляции", заказал книги - это очень мне помогло, все как на ладони стало очевидным. Оказалось, что это мне не "кажется", а классика жанра манипуляций (ей, кстати, эти видео тоже скинул, она офигела, увидев себя). Расстался окончательно, долго откисал.
Александру, кстати, очень БЛАГОДАРЕН за видео и книги!

Сказывается детство, юношество. Психологические травмы (сорян, без подробностей). Я ж и говорю, психотерапию прохожу не "для галочки" и перекладывания ответственности, есть реальные трудности в этом плане. И "жрицы" тут не помогут (в каком-то плане проверено).
Интуитивно, поможет мужской коллектив, мужская поддержка + грамотная терапия. Армия-то была, но тогда я не понимал вообще что к чему.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Работает на Kunena форум