Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: Механизм работы цитат на форуме.

Механизм работы цитат на форуме. 26 Май 2016 11:54 #1

  • Grand_Prix
  • Grand_Prix аватар
  • Offline
  • Сообщений: 430
  • Спасибо получено: 1272
  • Репутация: 150
С некоторых пор, в некоторых темах, исчезла возможность редактировать собственные сообщения. Сейчас, в ответах, при использовании цитат, Я не понимаю, что нужно делать конкретно, чтобы ответ на цитату не входил в саму цитату и не выделялся коричневым цветом. Вроде ответ с новой строки написан, конец цитаты закрыт определённым символом, а сообщенька вся коричневая. Лотерея какая-то. Считаю, что нужно пояснить, как этого избегать, и почему это происходит, ибо сейчас неудобно.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Леди

Механизм работы цитат на форуме. 26 Май 2016 12:23 #2

  • Epilectus
  • Epilectus аватар
  • Offline
  • Сообщений: 97
  • Спасибо получено: 68
  • Репутация: 16
Grand_Prix пишет:
С некоторых пор, в некоторых темах, исчезла возможность редактировать собственные сообщения. Сейчас, в ответах, при использовании цитат, Я не понимаю, что нужно делать конкретно, чтобы ответ на цитату не входил в саму цитату и не выделялся коричневым цветом. Вроде ответ с новой строки написан, конец цитаты закрыт определённым символом, а сообщенька вся коричневая. Лотерея какая-то. Считаю, что нужно пояснить, как этого избегать, и почему это происходит, ибо сейчас неудобно.

сделал цитату всего
Grand_Prix пишет:
Я не понимаю, что нужно делать конкретно, чтобы ответ на цитату не входил в саму цитату и не выделялся коричневым цветом. Вроде ответ с новой строки написан, конец цитаты закрыт определённым символом

вырвал кусок из текста и пометил его "quote="Grand_Prix" post=3992" и закрыл "/quote" (квадратные скобки заменил на кавычки, что б прописалось тут

.Grand_Prix пишет:
Лотерея какая-то. Считаю, что нужно пояснить, как этого избегать, и почему это происходит, ибо сейчас неудобно

тоже самое но с другим клочком.

ну-ка тестанем:)
Вложения:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Леди

Механизм работы цитат на форуме. 26 Май 2016 12:26 #3

  • Epilectus
  • Epilectus аватар
  • Offline
  • Сообщений: 97
  • Спасибо получено: 68
  • Репутация: 16
Grand_Prix пишет:
С некоторых пор, в некоторых темах, исчезла возможность редактировать собственные сообщения. Сейчас, в ответах, при использовании цитат, Я не понимаю, что нужно делать конкретно, чтобы ответ на цитату не входил в саму цитату и не выделялся коричневым цветом.

абыр.

Я не понимаю, что нужно делать конкретно, чтобы ответ на цитату не входил в саму цитату и не выделялся коричневым цветом. Вроде ответ с новой строки написан, конец цитаты закрыт определённым символом.

абыр.

еще так можно:)
Вложения:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Леди

Механизм работы цитат на форуме. 26 Май 2016 17:12 #4

  • Игорь
  • Игорь аватар
  • Offline
  • Сообщений: 503
  • Спасибо получено: 452
  • Репутация: 33
Не сама функция исчезла,а установили время работы "редактирования." Тут были темы,где авторы задавали вопросы и впринципе темы были интересны,но после получения авторы чистили темы от своих постов.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Леди

Механизм работы цитат на форуме. 26 Май 2016 23:08 #5

  • DualCore
  • DualCore аватар
  • Offline
  • Сообщений: 10
  • Спасибо получено: 5
  • Репутация: 0
Раз уж такая тема зашла, да:

1. Можно ли сделать время редактирования для старожил или для других разделов? (Я просто не знаю, возможности Кунена позволяют?)
2. Выдайте, пожалуйста, больше ссылочек на пост, для иллюстраций надо. Если картинку постишь, она как ссылка тоже считается.

[quote=NAME}NAME пишет:
цитатка
[/quote}
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Механизм работы цитат на форуме. 27 Май 2016 15:04 #6

  • Grand_Prix
  • Grand_Prix аватар
  • Offline
  • Сообщений: 430
  • Спасибо получено: 1272
  • Репутация: 150
Нет, не достаточно просто написать:
[quote=NAME}NAME пишет:
цитатка
[/quote}

Нужно ещё обязательно строку пропустить после "[/quote}", видимо. Я наверное не всегда строку пропускал, предполагая, что [/quote} вполне достаточно и начинал писать сразу ответ с новой строки. Хотя почему так - не понятно сейчас как раз проверю, цитата, новая строка без пропуска дополнительно пустой строки.
Grand_Prix пишет:
С некоторых пор... ... сейчас неудобно.
12345 проверка

А по хорошему, причина запрета редактирования была в том, что были случаи удаления своих сообщений (неоднократно), и, тем самым, обесценивание работу форума. Но это происходило спустя несколько дней, после написания сообщений. Считаю, что оставить возможность редактирования хотя бы после 15 минут после написания вполне нормально. Если возможности движка позволяют, конечно. Ибо не всегда в большом сообщении, засунутом в мелкое окно возможно все недостатки заметить, включая элементарную орфографию. А в режиме предпросмотра наоборот, всё серое, без конечного варианта выделений, и слишком крупный шрифт, опять же, для мелкого окна. Не всегда же получается писать с экрана в 22 дюйма.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Леди

Механизм работы цитат на форуме. 27 Май 2016 15:10 #7

  • Grand_Prix
  • Grand_Prix аватар
  • Offline
  • Сообщений: 430
  • Спасибо получено: 1272
  • Репутация: 150
Ну вот, опять же. С проверкой получилось как нужно, а сообщение в форуме, которое Я писал точно также стало полностью коричневым. Может Я конечно случайно какой-то символ удалил, но, опять же, проверить это шансов нет. Неудобно. Плюс к этому, между "Нужно ещё обязательно строку пропустить..." и "Grand_Prix пишет:" Я специально делал строку пустую, чтобы выглядело пригляднее, а в конечном варианте зафигарило всё слитно. Бррр, пипец, как раздражает.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Леди

Механизм работы цитат на форуме. 15 Сен 2016 01:33 #8

  • Фармацефт
  • Фармацефт аватар
  • Offline
  • Сообщений: 35
  • Спасибо получено: 61
  • Репутация: 9
Grand_Prix пишет:
Ну вот, опять же.
тест1

Grand_Prix пишет:
С проверкой получилось как нужно,
тест2

Grand_Prix пишет:
а сообщение в форуме, которое Я писал точно также стало полностью коричневым. Может Я конечно случайно какой-то символ удалил, но, опять же, проверить это шансов нет. Неудобно. Плюс к этому, между "Нужно ещё обязательно строку пропустить..." и "Grand_Prix пишет:" Я специально делал строку пустую, чтобы выглядело пригляднее, а в конечном варианте зафигарило всё слитно. Бррр, пипец, как раздражает.

тест3
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Леди

Механизм работы цитат на форуме. 17 Сен 2016 02:03 #9

  • Фармацефт
  • Фармацефт аватар
  • Offline
  • Сообщений: 35
  • Спасибо получено: 61
  • Репутация: 9
Ну вот, опять же.
ТЕСТ quote="" post=4055
Ну вот, опять же.
ТЕСТ quote=""

123 пишет:
Ну вот, опять же.
ТЕСТ quote="123" post=4055
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Леди

Механизм работы цитат на форуме. 28 Фев 2021 21:19 #10

  • Александр III
  • Александр III аватар
  • Offline
  • Сообщений: 145
  • Спасибо получено: 170
  • Репутация: 17
Подскажите, пожалуйста, как написать в личку?
Администратор запретил публиковать записи гостям.
  • Страница:
  • 1
  • 2
Работает на Kunena форум