Вы встретились, всё прошло хорошо. Может быть даже с поцелуями-обнимашками. Попрощались – и молчок. Прошёл день, два, а он не звонит и на новое свидание не приглашает. Что бы это значило?

1. Ты ему не понравилась. Самая частая причина. Он увидел в тебе что-то такое, с чем он не хочет мириться. А вот тут уже причин множество начиная о того, что он привередлив (да, я знаю, именно эта причина на первом месте по мнению самих женщин) и заканчивая тем, что ты реально имеешь критические для отношений недостаток. Слишком вульгарно ведёшь себя. Или наоборот слишком зажата и держишься холодно. Молчишь и не поддерживаешь разговор. Или болтаешь без умолку, и всё только о себе драгоценной. Не интересуешься мужчиной и тем самым демонстрируешь ему, что он тебе безразличен как человек и как партнёр по отношениям. А может быть, наоборот суёшь свой нос куда не надо, расспрашивая о доходах, какая у него машина и сколько комнат в его квартире. И кто, кроме него, там прописан. Вариантов, что ему в тебе не понравилось, может быть множество. А возможно, ты ему просто не понравилась внешне. Банально не его типаж. Такое особенно часто бывает, если вы познакомились в сети. Он из вежливости не стал уходить со свидания, но после него решил не продолжать.

Что делать? По-хорошему и если тебе очень интересно – спросить у него, что не понравилось. Другое дело, ответит ли он тебе – человеку, с которым он решил больше не иметь дел. А вообще, нет смысла заморачиваться над тем, что ты не подошла почти незнакомому чужому человеку. Ведь ты тоже выбираешь, а не кидаешься на первого встречного, правда? Стало быть, и ты далеко не всегда соглашаешься на второе свидание, даже если мужчина позвонил? Всё симметрично.

2. Он выжидает или просто думает. Сейчас в моде пикап (причём и среди женщин – тоже), а пикап утверждает, что нужно выдержать паузу в несколько дней. Иначе ты дашь понять, что слишком запал на женщину, а это плохо. Это даст ей повод манипулировать тобой. Даже если ты очень хочешь увидеть её прямо вот послезавтра, то всё равно надо взять черепаху в кулак и ждать. Ждать. Ждать. Мариновать женщину, чтобы она бегала по потолку от недоумения, почему он не звонит. И кажется, у него это получается.

А может быть, никакой он не пикапер. Паузу после первого свидания действительно следует выдержать. Мариновать неделю, конечно, не надо. Но вот пару дней побыть наедине со своими мыслями – советую. Для чего? Чтобы сошла горячка и было время относительно хладнокровно решить, продолжать или нет. Это и для него полезно, и для тебя. Ведь тебе тоже надо понять, соглашаться на вторую встречу или нет.

Что делать? Варианта два. Либо ждать, либо не ждать. И действовать самой. То есть взять да и позвонить. Если, конечно, он тебе понравился. А если не понравился – то зачем ты тогда вообще читаешь эту статью? Какое тебе дело до того, звонит он или нет? Ну а если выбрала «ждать» - то жди. Если ты ему понравилась – позвонит. Правда, придётся понервничать ещё какое-то время. Тут одно из двух: либо играть в скромняшку и нервничать, либо не нервничать, но и маску робкой пастушки придётся снять.

3. У него срочные дела. Очень срочные и очень серьёзные. Нечасто бывает, когда прямо вот смс отправить некогда. Но бывает. И иногда это длится не один день. Тем более если мужчина не дворник в местном ТСЖ и не охранник супермаркета, а бизнесмен, политик, учёный.

Что делать? Позвонить самой. Или написать смс, сообщение в соц.сети. Ничего с тобой от этого шага не случится. Разве что информацию получишь. Правда, звонок он может не принять или сбросить. А вот на смс вполне может ответить немного позже.

4. Сам не понимает, надо ли ему всё это. Такое бывает с мужчинами, которые сами не знают, чего хотят. И какая вообще им женщина нужна. Кто им нужен: скромная жена на всю жизнь или горячая, распутная любовница на одну ночь? Или просто собеседница, время убить, чтобы скучно не было? Вот встретились вы, закончилось свидание, а теперь он сам не знает, нужна ли ты ему или нет.

Что делать? Вообще, постоянные колебания и трудности с принятием решения – плохая черта в мужчине. Он так и будет метаться из стороны в сторону, от одной женщины к другой, от такого образа жизни к вот такому. Как строить отношения с таким непоследовательным человеком – неизвестно. Понятно, что на расстоянии не определить, где он колеблется и в чём сомневается. Но если ты хочешь ему позвонить сама, то этот пункт надо иметь в виду на будущее.

5. Стесняется. Сколько раз я видел мужчин, которые без проблем вырубают трёх качков или  зарабатывают миллионы, а пригласить обычную такую женщину на свидание стесняются. «А то вдруг!...» Многоточие здесь заменяет длинный список загонов и самонакручиваний.

Что делать? Если это именно тот случай, то бери дело в свои руки. Если, конечно, он тебе интересен и его поведение скромняшки тебя не смущает.

6. Ты у него далеко не единственная, и он сейчас с другими. Либо он выбирает. Это бывает в двух случаях. Первый – он бабник. Тут уж сама решай, нужен ли тебе мужчина, у которого ты не единственная и который в принципе не может быть с одной. Для семьи такой товарищ не годится абсолютно. Но если у тебя другие планы и наличие у него параллельных отношений тебя не смущает, то всё нормально. Только не жалуйся потом.

Второй вариант, когда так бывает – вы познакомились на сайте знакомств, и он выбирает среди возможных вариантов. Но веди и ты делаешь точно так же, не правда ли? Это стандартная особенность любых знакомств на СЗ. Так что не надо обвинять его в том, чем занимаешься сама. Придётся списать это на издержки способа знакомства.

В общем плане, если он не звонит, то самый лучший ход в создавшейся ситуации – позвонить самой и иметь в виду те моменты, которые я описал. Это как минимум снимет психологическое напряжение. А дальнейший процесс сам всё прояснит.

 

Проблемы в отношениях? Трудности с мужчиной? Тебе сюда!

 


Недостаточно прав для комментирования

Вход на сайт

ВКонтакте